Zur Sprachwahl
Zur Metanavigation
Zur Sucheingabe
Zur den Bannertabs
Zur Hauptnavigation
Zum Inhalt
Login
Login

Bitte füllen Sie die Felder aus. Angaben mit einem * werden benötigt.

an mich erinnern
Mein Profil
Header Mobile Header

    Projektteam

    Ausstellerservice
    Telefon: +49 341 678-6950
    E-Mail: aussteller@leipziger-buchmesse.de

    Veranstaltungsplanung
    Telefon: +49 341 678-8015
    E-Mail: leipzig-liest@leipziger-buchmesse.de

    Fachbesucheranfragen
    Telefon: +49 341 678-6990
    E-Mail: willkommen@leipziger-buchmesse.de

    Besucheranfragen
    Telefon: +49 341 678-8997
    E-Mail: willkommen@leipziger-buchmesse.de

    Direktor

    domimage

    Oliver Zille

    Projektmanagerin

    Laura Büching (ab 1. Juli 2018)

    Messebereiche:
    Zeitungen / Zeitschriften, autoren@leipzig, Rundfunk- und Fernsehanstalten

    Programmkoordination:
    Programm „autoren@leipzig“

    Projektmanagerin

    domimage

    Elisabeth Buschmann-Berthold

    e.buschmann-berthold@leipziger-messe.de

    Messebereiche:
    Hörbuch, Gemeinschaftsstände kleinere Verlage, Hörbuch. Fachbuch, Kalender im Kooperation mit dem Börsenverein

    Programmkoordination:
    Hörbuchveranstaltungen




    Projektmanagerin

    domimage

    Nora Furchner

    n.furchner@leipziger-messe.de

    Messebereiche:
    Kinder- und Jugendbuch, Belletristik/Sachbuch (Halle 2), Phantastik, Manga-Comic-Con

    Programmkoordination:
    Kinder-/ Jugend, Phantastik, Manga-Comic-Con

    Projektmanagerin

    domimage

    Kerstin Grüner

    k.gruener@leipziger-messe.de

    Messebereiche:
    Internationaler Bereich, Musik, Buchkunst & Grafik

    Programmkoordination:
    Internationales Programm, Musikprogramm und Buchkunst

    Projektmanagerin

    domimage

    Inka Kirste

    i.kirste@leipziger-messe.de

    Messebereiche:
    Belletristik/Sachbuch (Halle 3), Religion, Reisen, Fachbuch/Sachbuch/Wissenschaft, Dienstleister der Buchbranche, Gemeinschaftspräsentation aus Österreich und der Schweiz

    Programmkoordination:
    Gesamtkoordination Leipzig liest
    Veranstaltungen in den Veranstaltungsforen auf dem Messegelände, Fachprogramm für die Buchbranche

    Projektmanagerin

    domimage

    Gritt Philipp

    g.philipp@leipziger-messe.de

    Messebereiche:
    Belletristik/Sachbuch (Halle 4 + 5), Kunstbuch

    Programmkoordination:
    Veranstaltungen im Forum „DIE UNABHÄNGIGEN“ und auf der Leseinsel der jungen Verlage

    Projektmanagerin

    domimage

    Michiko Wemmje

    m.wemmje@leipziger-messe.de

    Messebereiche:
    Fokus Bildung, Schule und Kita, Manga-Comic-Con

    Programmkoordination:
    Bildung, Manga-Comic-Con

    Programmkoordination

    domimage

    Anja Kösler

    Tel.: +49 341 678-8013

    a.koesler@leipziger-messe.de

    Koordination aller Veranstaltungen Leipzig liest außerhalb des Messegeländes

    Programmkoordination

    domimage

    Doreen Rothmann

    Tel.: +49 341 678-8014

    d.rothmann@leipziger-messe.de

    Koordination aller Veranstaltungen Leipzig liest außerhalb des Messegeländes

    Projektassistentin

    domimage

    Petra Krämer

    p.kraemer@leipziger-messe.de

    Sekretariat, Fachbesucherservice

    Projektassistentin

    Lea Amelie Peterknecht

    l.peterknecht@leipziger-messe.de

    Ausstellerservice

    Projektassistentin

    domimage

    Kristin Naumann

    k.naumann@leipziger-messe.de

    Ausstellerservice

    Projektassistentin

    domimage

    Luise Neubert

    l.neubert@leipziger-messe.de

    Leipzig liest

    Projektassistentin

    domimage

    Kerstin Scholz

    k.scholz@leipziger-messe.de

    Ausstellerservice

    Projektassistentin

    domimage

    Sassette Scheinhuber

    s.scheinhuber@leipziger-messe.de

    Manga-Comic-Con

    Kommunikation

    Werbung

    domimage

    Constanze Hilsebein

    Tel.: +49 341 678-6577

    Fax: +49 341 678-166577

    c.hilsebein@leipziger-messe.de

    Presse

    domimage

    Julia Lücke

    Tel.: +49 341 678-6555

    Fax: +49 341 678-166555

    j.luecke@leipziger-messe.de

    Online

    domimage

    Sandro Gärtner

    Tel.: +49 341 678-6553

    Fax: +49 341 678-166553

    s.gaertner@leipziger-messe.de

    Unsere Anschrift

    Leipziger Messe GmbH
    Projektteam Leipziger Buchmesse
    Messe Allee 1
    04356 Leipzig

    Postfach 10 07 20
    D-04007 Leipzig

    Impressum| Datenschutz| Leipziger Messe Gesellschaft mbH, Messe-Allee 1, 04356 Leipzig. © Leipziger Messe 2018. Alle Rechte vorbehalten