Zur Sprachwahl
Zur Metanavigation
Zur Sucheingabe
Zur den Bannertabs
Zur Hauptnavigation
Zum Inhalt
Login
Login

Bitte füllen Sie die Felder aus. Angaben mit einem * werden benötigt.

an mich erinnern
Mein Profil
Header Mobile Header

    Unser Team für Ihre Messe- und Programmplanung

    Ihre Ansprechpartner für Messestände und Flächenpreise, für Programme im Rahmen von Leipzig liest, Kommunikation und individuelle Services finden Sie hier auf einen Blick

    Direktor

    domimage

    Oliver Zille

    Tel.: +49 341 678-8240

    Projektleiterin Messemanagement

    domimage

    Gritt Philipp

    Tel.: +49 341 678-8247

    Fax: +49 341 678-168247

    g.philipp@leipziger-messe.de




    Messebereiche:
    Belletristik/Sachbuch (Halle 4 + 5), Kunstbuch

    Ansprechpartner für alle Neukunden

    Programmkoordination:
    Veranstaltungen im Forum „DIE UNABHÄNGIGEN“ und auf der Leseinsel der jungen Verlage

    Projektmanagerin/Projektleiterin Programm

    domimage

    Gesine Neuhof

    Tel.: +49 341 678-8246

    Fax: +49 341 678-168246

    g.neuhof@leipziger-messe.de




    Messebereiche:
    Zeitungen / Zeitschriften, Hörbuch, autoren@leipzig, Rundfunk- und Fernsehanstalten

    Programmkoordination:
    Hörbuchveranstaltungen und Programm „autoren@leipzig“
    Gesamtkoordination Leipzig liest

    Projektmanagerin

    domimage

    Mariella Bremer

    Tel.: +49 341 678-8249

    Fax: +49 341 678-168249

    m.bremer@leipziger-messe.de




    Messebereiche:
    Internationaler Bereich, Musik, Buchkunst & Grafik

    Programmkoordination:
    Internationales Programm, Musikprogramm und Buchkunst

    Projektmanagerin

    domimage

    Nora Furchner

    Tel.: +49 341 678-7478

    Fax: +49 341 678-167478

    n.furchner@leipziger-messe.de




    Messebereiche:
    Kinder- und Jugendbuch, Belletristik/Sachbuch (Halle 2), Fantasy, Manga-Comic-Con



    Projektmanagerin

    domimage

    Michiko Wemmje

    Tel.: +49 341 678-8244

    Fax: +49 341 678-168244

    m.wemmje@leipziger-messe.de




    Messebereiche:
    Fokus Bildung, Schule und Kita, Manga-Comic-Con


    Projektmanagerin

    domimage

    Inka Kirste

    Tel.: +49 341 678-8243

    Fax: +49 341 678-168243

    i.kirste@leipziger-messe.de




    Messebereiche:
    Belletristik/Sachbuch (Halle 3), Religion, Reisen, Fachbuch/Sachbuch/Wissenschaft, Dienstleister der Buchbranche, Gemeinschaftspräsentation aus Österreich und der Schweiz

    Programmkoordination:
    Veranstaltungen in den Veranstaltungsforen auf dem Messegelände, Fachprogramm für die Buchbranche

    Projektassistentin

    domimage

    Petra Krämer

    Sekretariat, Fachbesucherservice

    Tel.: +49 341 678-8240

    Fax: +49 341 678-168240

    p.kraemer@leipziger-messe.de

    Projektassistentin

    domimage

    Stephi Lejsek

    Service Leipzig liest

    Tel.: +49 341 678-8015

    Fax: +49 341 678-168015

    s.lejsek@leipziger-messe.de

    Projektassistentin

    domimage

    Kerstin Scholz

    Ausstellerservice

    Tel.: +49 341 678-8245

    Fax: +49 341 678-168245

    k.scholz@leipziger-messe.de

    Projektassistentin

    domimage

    Sassette Scheinhuber

    Manga-Comic-Con

    Tel.: +49 341 678-8248

    Fax: +49 341 678-168248

    S.Scheinhuber@leipziger-messe.de

    Leipzig liest

    Programmkoordination

    domimage

    Anja Kösler

    Koordination aller Veranstaltungen Leipzig liest außerhalb des Messegeländes

    Tel.: +49 341 678-8013

    a.koesler@leipziger-messe.de

    Programmkoordination

    domimage

    Doreen Rothmann

    Koordination aller Veranstaltungen Leipzig liest außerhalb des Messegeländes

    Tel.: +49 341 678-8014

    d.rothmann@leipziger-messe.de

    Kommunikation

    Werbung

    Kommunikationsteam Absolventenmesse Mitteldeutschland

    Constanze Hilsebein

    Tel.: +49 341 678-6577

    Fax: +49 341 678-166577

    c.hilsebein@leipziger-messe.de

    Pressesprecherin

    domimage

    Ruth Justen

    Tel.: +49 341 678-6555

    Mobil: +49 (0) 152 / 3364 7983

    r.justen@leipziger-messe.de

    Presse

    domimage

    Julia Wick

    Tel.: +49 341 678-6552

    Fax: +49 341 678-166555

    j.wick@leipziger-messe.de

    Online

    domimage

    Sebastian Matkey

    Tel.: +49 341 678-6553

    Fax: +49 341 678-166553

    s.matkey@leipziger-messe.de

    Technische Dienstleistungen & Ausstellerbestellungen

    Ansprechpartnerin

    domimage

    Ulrike Becker

    Tel.: +49 341 678-8543

    Fax: +49 341 678-8542

    u.becker@leipziger-messe.de

    Standbau, Mietmöbel, Ausstattung

    Ansprechpartnerin für Halle 3,5 und Glashalle

    domimage

    Nicole Hochstein

    Tel.: +49 341 678-8413

    Fax: +49 341 678-168413

    nicole.hochstein@fairnet.de

    Ansprechpartnerin für die Hallen 2 und 4

    Fairnet Yvonne Melinkow

    Yvonne Melinkow

    Tel.: +49 341 678-7175

    Fax: +49 341 678-167175

    yvonne.melinkow@fairnet.de

    Sie haben noch Fragen?

    Unter der folgenden Telefonnummer erfahren Sie alle Informationen zur Leipziger Buchmesse.

    Hotline: +49 341 678-8240
    Fax: +49 341 678-8242

    Unsere Anschrift

    Leipziger Messe GmbH
    Projektteam Leipziger Buchmesse
    Messe Allee 1
    04356 Leipzig

    Postfach 10 07 20
    D-04007 Leipzig

    Sie haben noch Fragen?


    Unter den folgenden Telefonnummern erhalten Sie alle Informationen zur Leipziger Buchmesse:

    Hotline:
    Tel.: +49 341 678-8997

    Projektteam
    Tel.: +49 341 678-8240
    Fax: +49 341 678-8242
    Mail-Adresse: info@leipziger-buchmesse.de

    Unsere Anschrift


    Leipziger Messe GmbH
    Projektteam Leipziger Buchmesse

    Messe-Allee 1
    04356 Leipzig
    Postfach 10 07 20
    D-04007 Leipzig

    Seite drucken
    • HTML
    • PDF
    Impressum| Datenschutz und Haftung| Leipziger Messe GmbH, Messe-Allee 1, 04356 Leipzig. © Leipziger Messe 2016. Alle Rechte vorbehalten